我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 农村合作医疗缴费
类别
留言时间 2018-11-26
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 临到好,我是高新区房村镇东良甫一村居民,最近我村正在收合作医疗费用,但是强制每人必须交5元慈善一日捐和每户20元治安管理费后,才给办理合作医疗缴费,我想问村委的做法是否符合规定,除了往村里交合作医疗,有没有其它地方可以交,不想去村里交了,太气人了,竟然捆绑收费,百姓怨声载道。
回复内容 您好!强制每人必须交5元慈善一日捐和每户20元治安管理费后,才给办理合作医疗缴费,不属于我局管辖范围,属于村委的自主行为,可以向高新区政府反映。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有